• +35 (0) 2 20 60 25 76

TS Pro sarl

    Rue d’Arlon 6 L
    8399 Windhof
    Luxembourg

    Tel : +352 20 60 25 76
    Mail : contact@maiom.lu
    Autorisation établissement : 10117850/1
    Tva : LU24543461

    Horaires

    Lundi au vendredi de 9h à 12h et de 13h30 à 18h
    Les soirée et le samedi sur rendez-vous

    cigdl

Splendide maison neuve contemporaine à vendre à Arlon Barnich

    € 610.000
    Route de Bardenbourg LOT 4, 6700 Arlon(ref. 9374)
    EPC label

    3
    2
    1
    175 m²
    972 m²
    2

    W Immobilière vous propose dans le très prisé village de Barnich (Arlon) une splendide maison neuve contemporaine sur un terrain de 9 ares 72 centiares. Cette maison 3 façades avec car-port pour 2 voitures et jardin offre tout le confort moderne dans un environnement calme et verdoyant. Le rez-de-chaussée se compose d’un hall d’entrée, d’un WC séparé, d’une buanderie, d’un vaste séjour lumineux avec cuisine ouverte donnant sur la terrasse et le jardin, d’un local technique et d’un car-port. À l’étage, le hall de nuit dessert trois chambres, dont une avec salle de douche privative, une salle de bains indépendante et un WC séparé. Le grenier est accessible par trappe. Vous profiterez d’une maison neuve aux finitions de qualité, équipée selon les standards actuels en matière d’isolation et de performance énergétique (PEB A). Orientée plein ouest, elle bénéficie d’un bel ensoleillement en après-midi et en soirée. Disponible immédiatement (signature de l’acte). Les prix s’entendent hors frais de vente (TVA 21%). Pour tout renseignement: W Immobilière - 063 227 277. Les informations fournies par l’agence ont un caractère indicatif et non contractuel. En conséquence, elles ne peuvent engager la responsabilité de l’agence et ne dispensent pas la personne intéressée de réaliser les vérifications.
    OMNICASA TEST

    Tel : +352 20 60 25 76

Informations générales

AdresseRoute de Bardenbourg LOT 4, 6700 Arlon

    Surface habitable175 m²

    EnvironnementRésidentiel

    Surface du living46 m²

    Étage1

    Surface du terrain972 m²

    Nombre de chambres3

    Largeur de façade8 m

    Nombre de salles de bain2

    Largeur du terrain17,79 m

    Nombre de salles de douche1

    Profondeur du terrain10 m

    Nombre de toilettes2

    DisponibilitéA l'acte

    Nombre de places de parking2

    Orientation facade arrièreOuest

    Nombre de places de parking externes1

    PEB & énergie

Label PEB
    EPC label

    Certificat d'électricitéOui, conforme RGIE

    Valeur PEB80 kWh/m²/an

    Financier

Prix€ 610.000

    Total€ 613.211,76

    Coûts totaux€ 3.211,76

Construction

Construction3 façades

    ÉtatNouvelle construction

    Année de construction2025

Score PInconnu

    Permis de lotissementPas encore demandé(e)

    Agencement

Chambre à coucher15.8 m²

    Chambre à coucher14.2 m²

    Chambre à coucher11.2 m²

    Informations générales

AdresseRoute de Bardenbourg LOT 4, 6700 Arlon

    Surface habitable175 m²

    EnvironnementRésidentiel

    Surface du living46 m²

    Étage1

    Surface du terrain972 m²

    Nombre de chambres3

    Largeur de façade8 m

    Nombre de salles de bain2

    Largeur du terrain17,79 m

    Nombre de salles de douche1

    Profondeur du terrain10 m

    Nombre de toilettes2

    DisponibilitéA l'acte

    Nombre de places de parking2

    Orientation facade arrièreOuest

    Nombre de places de parking externes1

    PEB & énergie

Label PEB
    EPC label

    Certificat d'électricitéOui, conforme RGIE

    Valeur PEB80 kWh/m²/an

    Financier

Prix€ 610.000

    Total€ 613.211,76

    Coûts totaux€ 3.211,76

Construction

Construction3 façades

    ÉtatNouvelle construction

    Année de construction2025

Score PInconnu

    Permis de lotissementPas encore demandé(e)

    Agencement

Chambre à coucher15.8 m²

    Chambre à coucher14.2 m²

    Chambre à coucher11.2 m²